Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Итак, дорогие мои, к концу подходит ещё один год - год Собаки (2018). Мы провожаем нашу милую собачку, которая лает, пугает и немного покусывает и встречаем СВИНЬЮ - символ наших чиновников и бесхозяйственников. Поэтому сегодня мне захотелось поговорить с вами о чудесах... чудесах бесхозяйственности. Традиционно выражаю свою благодарность Инне, Полине, Вове, Вите, Саше и прочим безответственным лицам вяземской администрации за неисчерпаемый материал для моей неиссякаемой фантазии!

На нашей планете есть много необъяснимых явлений и чудес, которые вызывают благоговейный трепет у людей. Атеисты пытаются объяснить их с точки зрения науки, а верующие люди при помощи теологических концепций. Но в Вязьме есть свои чудеса - чудеса бесхозяйственности. Найти им какое-нибудь рациональное или логическое объяснение сложно, да и надо ли... Они просто были, есть и будут. Эти явления надо описывать, изучать и систематизировать, чтобы спустя несколько веков наши потомки-краеведы смогли бы написать многотомный труд - "Чиновничество Вязьмы в XXI веке. Как загадить город за несколько лет: экологический подход к забытому искусству (по материалам социальных сетей и бюрократических переписок чиновников с жителями поселения)". Внесу свой скромный вклад в будущий краеведческий труд неизвестного мне потомка. На подъездах к улице Московской (именно там находится единственный на весь город новый кинозал в Инной забытом и холодном ДК) можно встретить оригинальную достопримечательность - заброшенный и обгоревший прицеп к фуре. (Прим. редакции: о нём писали летом этого года)

Он так давно здесь находится, что установить время и причину его появления в данном месте не представляется возможным. Мнения старожилов по этому поводу расходятся: верующие люди считают, что это чудо явилось народу в безлунную рождественскую ночь 2012 года, скептики объясняют появление фургона ноябрьской аварией 2011 года, а сторонники эзотерических теорий утверждают, что его происхождение тесно связано с аномальными явлениями, свойственными этой болотистой местности.

Но не только легендами и слухами обрастает сей фургон. За время своего долгостояния в Панино он постепенно заполняется поселенческими отходами обитателей близлежащих улиц и дачного посёлка.

Бачут, что по ночам из фургона доносятся странные звуки (местные жители говорят, что так воет собака Баскервилей), а вблизи него несколько "москвичей", загулявших в вейп-клубе и опоздавших на последнюю восьмичасовую маршрутку из города, даже видели голубоватое свечение. Правда, скептики объясняют "странные звуки" деятельностью бродячих собак, а "голубоватое свечение" - разложением органических остатков, но мы то с вами верим в чудеса, тем более в чудеса бесхозяйственности!

Поразительно, но у данного фургона даже есть номера, а значит и хозяин! Но найти его наши БЕСХОЗЯЙСТВЕННИКИ не могут уже много-много лет. Всё-таки их года - это не только их богатство, но и нарушение хозяйственной потенции. Т.е. я не могу сказать, что наши вити-вовы-инны-полины плохие люди. Нет, просто их хотелки и желалки не соответствуют их потенциалкам и требуют вливание молодой и энергичной крови, такой как у меня!

Территория вокруг достопримечательности также ДОСТОпримечательна! Бурьян высотой в человеческий рост с травяным подшерстком не встречался со своим косарём, наверное, столько же лет, сколько наша дружная команда бесхозяйственников находится у руля корабля-поселения, твёрдым курсом следующего по пути Атлантиды, т.е. на дно..

Но как говорят наши бесхозяйственники, критикуешь - предлагай! Так вот предлагаю, достопримечательные вы мои! Предлагаю включить данный, теперь уже исторический объект в туристический маршрут и проложить через него пешеходный маршрут с обязательным посещением внутренностей прицепа. Для особо почётных и важных гостей в роли гида будут выступать наши дюймовочки!

Ну а пока - прошу максимальный ПЕРЕПОСТ, дабы найти владельцев этого аномального объекта бесхозяйственности! И минутка поэзии: Жди меня, и я НАЙДУСЬ. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть серые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест эсэмэсок нет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет. До Нового года обещаю рассказать вам о новых чудесах командной бесхозяйственности, тем более, что материал буквально лежит под ногами и висит над головой! Не прощаюсь с вами, туристические вы мои! Всем добра! Народные новости. Фото и текст Изя Вяземский

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке