Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Мужчина в видеоролике инвалид по зрению - Купрюшин Иван Иванович. Стаж работы на производственном объединении Всероссийского общества слепых (в настоящее время ООО Банкон) составляет 45 лет. Живет он на улице Восстания, в доме № 10 и каждый раз выходя на улицу, Иван Иванович испытывает огромные неудобства связанные с тем, что тротуар около дома заставлен машинами. И не только тротуар. Некоторые автолюбители паркуются практически около входа в подъезд. Привычные нарушения, на которые в нашем городе все закрывают глаза.

Иван Иванович, как вы уже поняли, не видит вообще и единственным ориентиром его в окружающем мире является специальная трость. Не всем автовладельцам нравиться, когда кто-то обстукивает тростью его машину, верно? Неоднократно ему уже советовали "не подходить к моей машине" и "сидеть дома". Но Иван Иванович, к сожалению, по другому ориентироваться на тротуаре не может. С 2014 года мужчина пишет по поводу сложившейся ситуации наверное во все инстанции нашей страны. Прокуратура, ГИБДД, приемная президента, Всероссийское общество слепых... Лично ходил на прием в АДминистрацию к тогда еще заместителю главы Якушевой Тамаре Анатольевне. В ответ от Тамары Анатольевны слышал лишь знакомые обещания... Кстати, в этом году чиновница оставила свой пост и вышла на пенсию.

В дооолгой переписке с АДминистрацией, Иван Иванович получил много ответов на свои обращения. К сожалению, все они были либо "отписками", либо оскорбительными "денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения". Например, в одном из ответов Вяземской АДминистрации за подписью Демидовой Инны Васильевны утверждалось, что факты не подтвердились. Получается, инвалид по зрению лжец? И должен сидеть дома, ведь вяземские улицы не для инвалидов?

В последнее время много говорится о равных возможностях для инвалидов и доступной среде. Конечно, многое было сделано в этом направлении. Но до сих пор в Вязьме множество разбитых тротуаров, по которым и зрячим бывает не просто пройти. До сих пор "мнеженадо" считается универсальным оправданиям для неправильной парковки, установки рекламных конструкций на тротуарах. И это только летом. Зимой же для многих вязьмичей с ограниченными возможностями любой выход на улицу практически невозможен. Председатель ТСЖ 10-го дома по улице Восстания, Александр Петрович Сатуло тоже остался равнодушен к проблеме. Или у АДминистрации начались проблемы со зрением, раз кроме "Комфортной" среды от Единой России она больше ничего видеть не хочет? Случай с Иван Ивановичем - просто безразличие власти к проблемам простых обывателей. Как вы думаете, что еще сделать мужчине, чтобы проблему по настоящему доступной среды в Вязьме заметили власти города? Текст, фото и видео С. Иноземцев. Народные новости.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке