Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Вязьме на улице Ленина появился информационный баннер Епархии, рассказывающий о том, что со дня кончины первого епископа Вяземского прошло сто лет. Не сложно догадаться, что по мнению святош первым епископом является скандально известный преподобный Макарий, именем которого, с подачи администрации, была незаконно названа одна из городских площадей.

Между тем, о существовании епископии в нашем городе рассказывал ещё Иван Павлович Виноградов в книге «Исторический очерк города Вязьмы с древнейших времен до XVII в. (включительно)». По его мнению, епископ в Вязьме был уже в конце семнадцатого столетия.

Кроме того в Писцовых книгах князя Волконского Ивана Федоровича, которые были составлены в 1627 году, упоминается подворье митрополита Крутицкого.

Так может прежде чем пытаться в чём-то просвещать людей, стоит изучить историю не только нашего города, но и церкви? Народные новости. Краевед

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке