Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Очередным увлекательным видео поделился наш постоянный читатель Евгений Баранов. На сей раз он рассказал о Гжатском тракте – дороге, имеющей важное значение. Она обеспечивала связь для торговли между Южной и Центральной губерниями страны.

Путешествие начинается на границе Калужской и Орловской областей в урочище Красна. Именно здесь берет начало Орловско-Гжатский тракт. Далее дорога идет через Сухиничи, Мещовск, Юхнов, Гжатск.

Первым встретившимся на пути путешественников населенным пунктом оказался поселок Еленский. Здесь они увидели церковь и мемориал, где были упокоены воины пятидесятой армии. Далее путь идет через деревню Долина, где расположен памятник ВОВ. От этой деревни тракт идет по направлению к реке Рессета через лес. На другой берег путешественникам пришлось переплывать на лодке. Попав в деревню Рессета они увидели памятник погибшим в огне жителям деревни, которые были сожжены фашистами в 1942 году. Перечислить все увиденные достопримечательности попросту невозможно. О них детально рассказано в самом видео. Стоит лишь отметить, в каких населенных пунктах во время путешествия автору и его помощникам удалось побывать. Путешественники посетили деревни Ловатянка, Кцынь, Мойлово, такие села, как Хотьково, Клинцы, Чернышено, а также Богдановы Колодези, Романково. Далее путь привел их в город Сухиничи, а оттуда в Уколово, Фролово, Европкино, Хохлово. После того, как они побывали в Рудняках, дорога идет через Мещовск, Михайловска, Мягкое, поселения Быстрое, Боровенск, а также Горбачи, Красная Береза, Сухилово, Кастромово, Озеро, Есипово, Емельяновск, Камынино. Дорога оказалась длинной и увлекательной. Путешественники посетили Юхнов, а из него уже попали в Мокрое, населенные пункты Рубихино, Строево и село Новоуспенское, а также Захарово и Иваноское. В Смоленской области им посчастливилось побывать в таких населенных пунктах, как Луково, Павловское, Алферово, Савенки, а также Силинки, Тупчино, Машино и множество других.

Вторая часть путешествия – водный путь от Гжатской пристани, ведущий к Санкт-Петербургу. Передвигаясь по этому маршруту, путешественники посетили Зубцов и Ржев. Далее их путь пошел через Старицу, Тверь, Торжок, Великий Новгород, Старую и Новую Ладогу, Шлиссельбург и в конце концов они добрались до Санкт-Петербурга. В завершение увлекательного похода его участники установили символический верстовой столб на Гжатском тракте – наследие будущим поколениям.

Выражаем автору свою признательность за доставленное удовольствие от просмотра фильмов, а нашим читателям желаем приятного просмотра. Гжатский тракт 2018 видео

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке