Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Четвертого июня жители призрачного дома, расположенного в Туманово, стали участниками телепередачи Мужское/женское. Они рассказали на всю страну о своих условиях проживания и бездействии администраций Тумановского сельского поселения и Вяземского района. Напомним, что здание, расположенное по улице Ленина пос. Туманово, на балансе администрации не находилось, но в нем зарегистрировано шесть семей, которые вынуждены существовать в непригодных для жизни условиях. Дом разрушен, практически везде отсутствуют окна, отключены электричество, вода, отопление. Спустя время после выхода этой телепрограммы ведущая Юлия Барановская сама приехала в Туманово, чтобы узнать, что изменилось за несколько месяцев. Об этом и пошла речь в очередном выпуске Мужское/женское. Как стало известно, дом на баланс администрации был принят. Правда, с самой главой тумановской администрации Гущиной М.Г. журналистам поговорить не удалось. Марина Георгиевна, возомнив себя чуть ли не помещицей, держит в черном теле все село. Официально администрация Вяземского района была вынуждена признать жилье пригодным для жизни только после проведения капитального ремонта. При этом люди и по сей день живут в полуразрушенном здании. У них попросту нет возможности самостоятельно решить жилищный вопрос.

Когда один из жителей этого дома обратился к заместителю Демидовой Беленко, тот над ним посмеялся и сказал, что рассчитывать на проведение ремонта жителям дома не стоит. В единственной из семей, которые от безысходности вынуждены жить в развалинах и по сей день, был мужчина, не способный самостоятельно передвигаться. Свои последние дни он прожил в нечеловеческих условиях и скончался, так и не дождавшись действий со стороны чиновников. Местные власти покрывают друг друга, никаких мер принимать не собираются. Капитальный ремонт, как было озвучено, должен быть проведен в 2043 году. Правда, верить в то, что даже через столь продолжительное время кто-то и что-то начнет делать, уж очень сложно. Этот призрачный дом скорее разберут на кирпичи, чем власти решатся привести его в порядок. Люди при этом остаются без крыши над головой, но это мало волнует местных чиновников. Им проще бездействовать, чем выполнять свою непосредственную работу и решать проблемы людей.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке