Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В минувшие выходные на вяземской земле прошёл военно-исторический фестиваль «Вяземское сражение». Пожалуй столь масштабной реконструкции ни в Вязьме, ни в Вяземском районе не проходило никогда. Открытие фестиваля состоялось на главной площади города, и казалось сама погода благоволит тому, чтобы вязьмичи смогли хоть немного прикоснуться к подвигу наших предков. Под конский топот, свист пуль и разрывы пушечных ядер зрители перенеслись на 200 лет назад, и стали участниками Вяземского сражения с наполеоновскими войсками.

23 сентября военно-исторический фестиваль продолжился в селе Колодезное Вяземского района. Неподалёку от места боевых действий для зрителей была обустроена стоянка личного транспорта, а на время проходящих боёв, даже пришлось перекрывать автомобильную дорогу. Стоит отметить, что организаторы фестиваля не обошли вниманием и прибывших на место реконструкции гостей. На торговых рядах можно было купить всё, начиная от вкусной еды и напитков, и заканчивая ремесленными изделиями прибывших на фестиваль мастеров.

Сражение под Семлёво оказалось ещё более зрелищным, чем на городской площади, и судя по впечатлениям уезжающих зрителей праздник удался на славу. Автор фото и видео наш постоянный читатель Евгений Баранов.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке