Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Долгожданный ремонт Панинского моста... Помните это радостное событие? А теперь о реалиях "ремонта": прошло очень мало времени после ремонта дорожного полотна на Панинском мосту, но на свежем покрытии уже появились многочисленные поперечные трещины и асфальт начал разрушатся. Почему и без того небогатый районный бюджет с легкостью расстался с многомиллионной суммой, несмотря на очевидные недоработки при ремонте Панинского моста?

Предположу, что отдел ЖКХ транспорта и дорожного хозяйства, где начальником является "многоуважаемый" честный и достойный господин Сергей Витальевич Цурков, составили техническое задание в контракте так, что в нем отсутствовали работы по обработке и заделке деформационных швов по нормам ГОСТа. А раз в контракте этого не было, подрядчик и не стал делать эти швы... Забыли заказчики, ну бывает, да? Но подобный случай уже был, когда ДЭП-3 в 2018 году хотел без дополнительной подготовки и фрезерования сделать ямочный ремонт. Почему без? Как сказал Владимир Петрович Беленко "чем больше будут неровные края, тем лучше будет держатся заплатка, это как пломба в зубе" В смете этого не было, а значит и работы себе в убыток никто выполнять не будет. Но подняв шум, фрезу сразу нашли. Довольно многочисленный отдел под руководством господина Цуркова проявляет просто потрясающую "случайную забывчивость". Я считаю, что это потрясающая халатность, которая привела к бесполезным тратам наших с вами денег. А как думаете вы? Текст и фото С. Иноземцев

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке