Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Четвертого августа совместными усилиями членов молодежного парламента и вяземскими комсомольцами на Сычевском шоссе был проведен субботник. Помимо уборки одного из многочисленных неблагоустроенных мест, активистам удалось отыскать позабытую скульптуру советских времен.

В настоящее время, по направлению к федеральной трассе по улице Сычевское шоссе виден только остановочный павильон, который скрывается за множеством кустарников и деревьев. Но в далеких шестидесятых годах минувшего столетия, здесь был хоть и небольшой, но сквер. В центральной его части была размещена созданная из гипса скульптура. На ней изображены девочка и мальчик, как бы поддерживающие мирное небо над городом.

По причине того, что за сквером никто не следит, скульптура буквально утонула в кустарнике. Ее практически невозможно увидеть. Из-за отсутствия должного ухода творение советских времен сохранилось лишь частично. Благодаря членам молодежного парламента, которые провели экологическую акцию, теперь к необычному памятнику привлечено внимание. Территория вокруг него расчищена. Местным властям остается только следить за порядком и привести скульптуру в должный вид.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке