Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Многие вязьмичи хорошо знают пешеходный спуск, ведущий от сквера имени Карла Маркса к дому № 2 по улице Ленина. Ремонт тротуара не проводился в этой части улицы на протяжении нескольких лет, и жителям города, как пешим, так и велосипедистам, даже приходилось выходить на проезжую часть, чтобы случайно не травмироваться на изборождённом ямами покрытии. В этом году ремонт тротуара наконец-то начался. Из городского бюджета были выделены средства на полную реконструкцию тротуара от пешеходного перехода напротив пожарной части № 12 и до пункта технического обслуживания «Ростелеком». Тендер на проведение ремонтных мероприятий выиграла вяземская организация ООО «Наш дом», специалисты которой приступили к работе уже в июле. За ходом выполнения ремонта лично следит начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства С.В. Цурков и его заместитель Н.Ф. Иваненко. Как отметил С.В. Цурков, при реконструкции данного пешеходного участка должны быть учтены потребности разных категорий пешеходов, в том числе маломобильных групп граждан.

– Участок довольно сложный, и работы здесь предстоит сделать немало, – рассказал Сергей Витальевич. – Сейчас рабочие выкладывают тротуар плиткой, ставят бордюры. В некоторых местах требуется корректировать высоту спусков, делая их более плавными: по утверждённым нормам перепад высот не должен превышать двух сантиметров. Наиболее крутые и трудные для преодоления участки будут оборудованы пандусами. Кроме того, плавные спуски будут сделаны перед тремя пешеходными переходами (напротив пожарной части, напротив дома № 29 и магазина «Башмачок») и у входа в сквер. Текст и фото газета Вяземский Вестник

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке