Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Отсутствие мест для купания, бездействие местных властей и сложная экологическая ситуация в реке Вязьма привели к тому, что жители города, а в частности дети, начали принимать водные процедуры непосредственно в городском фонтане. Фото, подтверждающие этот факт, появились недавно в социальных сетях.

Роспотребнадзор отреагировал на то, что вязьмичи нашли себе столь необычное место для купания и сообщил, что в городе нет водоемов, пригодных для купания. Огромное количество прудов выполняют дренажную роль. В них систематически попадают ливневые воды, а нередко и бытовые стоки. Естественно, что в такой воде освежаться жарким днем категорически нельзя. Но и фонтан для этого не подходит. Вода в городском фонтане длительно рециркулирует и поэтому не пригодна для купания. Организм детей при этом не способен устоять перед всевозможными инфекциями. Поэтому родителям следует следить за своими отпрысками и не допускать, чтобы они принимали водные процедуры в местах, которые для этого непригодны. Таким образом получается, что пока экологическая ситуация в городе не улучшится (на что надеяться даже не приходится), в черте города искупаться негде. Разве что дома, в собственной ванне, но такого удовольствия, как при плавании в реке, при этом получить не удастся...

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке