Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Вяземский социально-реабилитационный центр «Дом милосердия» при поддержке Благотворительного фонда «Дети наши» реализует инновационный социальный проект «Возрождение». Он направлен на оказание адресной помощи малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми по приведению в порядок их запущенных приусадебных участков. Были выбраны семьи, проживающие в сельской местности Вяземского района, не имеющие постоянного источника дохода. Их приусадебные участки не возделывались, хотя могли бы стать подспорьем и альтернативным источником для нормального существования.

В рамках реализации проекта под руководством специалистов центра его участники выполнили большой объем работ. В итоге земельные участки были расчищены от мусора, кустарников и сухой прошлогодней травы; земля дважды обработана и вспахана – осенью и весной. На каждом участке заложен сад и разбит огород. При финансовой поддержке Благотворительного фонда приобретены необходимый сельскохозяйственный инвентарь, теплицы, семенной и посадочный материалы. В зимний период для участников проекта было организовано обучение, в процессе которого они знакомились с правилами ведения приусадебного хозяйства. Специально для этого разработана серия информационных буклетов по садоводству и огородничеству. Результатом проделанной работы стало заметное улучшение бытовых условий, в которых проживают родители с детьми. У участников проекта появилась мотивация к повышению своего социального статуса и благосостояния. Они с неподдельным интересом относятся ко всем мероприятиям и готовы принимать дальнейшее участие в проекте. Газета Вяземский Вестник

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке