Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Празднование 1030-летие крещения Руси ознаменовалось для Вяземской Епархии щедрыми подношениями от властей. Вяземские служители культа получили не только здание богадельни, из которого был выселен Литературный салон, но и богатый участок земли в центре города общей площадью 2514 кв. м. Акт приема-передачи имущества был подписан 23 июля руководителем Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях Виталием Бухтеевым и епископом Вяземским Сергием. Таким образом, в 2017-2018 гг. в собственность Епархии переданы Собор Спасский (1661-1831 гг.), здание Богадельни (1780-1783 гг.), главные Ворота (1830-е гг.) и Башня (ХIX в.). Для окончательной латифундистской победы Сергию Зятькову осталось заполучить участок земли под кинотеатром Победа. Вяземская администрация и депутаты активно ему в этом помогают, занимаясь систематическим руинированием этого здания. После сноса кинотеатра участок под монастырём наконец-то приобретёт ровные очертания, а государственные финансы, полученные служителями культа через НКО, помогут застроить его новоделами и отгородиться от поселян каменным забором - имитацией крепости XVII века... На культовом празднике у истоков Днепра, посвящённом 1030-летию крещения Руси, были замечены главы Вяземской, Новодугинской, Сычёвской, Тёмкинской и пр. администраций, что говорит о формировании крепкого союза Меча и Орала.

Если посмотреть на виды Аркадьевского монастыря XVIII века , то можно заметить, что нынешняя пристройка к МБОУ СОШ № 1 находится на церковных землях монастыря. Поэтому процесс передачи и выселения должен быть продолжен - среднюю школу № 1 можно объединить со средней школой № 2, или же выселить её на окраинные земли города Вязьма, так как центр города уже давно поделен между торговыми, культовыми и административными заведениями.

Народные новости. Автор О. Никитина

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке