Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

31 июля в деревне Проверженка Починковского района был проведен День льняного поля. Это мероприятие впервые прошло на территории Смоленщины. Новый льняной рай посетили такие высокопоставленные чиновники, как Джамбулат Хатуов и Сергей Цыб. Не осталась равнодушной к появлению нового льняного кластера Смоленщины и Инна Демидова.

Организаторы подготовились к мероприятию должным образом. Даже заблаговременно засеяли небольшой участок земли льном, привезли специальную технику, совершили показательный сбор урожая и даже засняли все это действо на квадрокоптер. Все бы хорошо, если бы не одно но... Вяземский льнокомбинат уже давно перестал полноценно функционировать. Предприятие по переработке льна было решено открывать в Рудне, несмотря на существующий в Вязьме комбинат. Вяземские же работники полей остались не у дел. В минувшем году урожай не убирали, а просто замаскировали, чтобы не кидался в глаза. Сам же Куприянов, выступавший в роли гаранта льняной отрасли, был лишен части наград и регалий и посажен под домашний арест. В результате куприяно-демидовский тандем развалился, и областное руководство исключило Вязьму из планов по возрождению Смоленского льна. Будем надеяться, что руководители Починсковского и Руднянского районов сделают соответствующие выводы и учтут печальный опыт нашего города. Смоленский лен обязательно возродится, а Инна Васильевна искренне порадуется за итоги работы, какие ей оказались не по силам.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке