Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В актовом зале отдела полиции состоялось заседание Общественного совета при МО МВД России «Вяземский» во время которого общественники ознакомились с итогами работы сотрудников органов внутренних дел. Такая организация, как Общественный совет, играет важную роль при взаимодействии полиции с населением и институтами гражданского общества, а также формировании положительного общественного мнения о деятельности МВД России. Председатель Общественного совета Игорь Ковалев в своем выступлении отметил хорошие показатели работы Общественного совета в части взаимодействия с сотрудниками ОГИБДД и охраны общественного порядка. Начальник МО МВД России «Вяземский», полковник полиции Валерий Иванов ознакомил общественников со статистикой уголовных и административных правонарушений, совершенных на территории Вяземского района. Он осветил проблемы, рассказал, что личный состав был задействован в охране общественного порядка при проведении чемпионата мира по футболу. В. Иванов пожелал общественникам успехов в дальнейшей совместной с полицией работе. Говоря о статистике дорожно - транспортных происшествий, начальник ОГИБДД МО МВД России «Вяземский», майор полиции Денис Шишков отметил, что экипажи ДПС занимаются оформлением от 4 до 7 ДТП в сутки. Он рассказал о мерах, которые принимаются по снижению аварийности на дорогах Вяземского, Темкинского и Угранского районов. В ходе заседания обсуждался вопрос по аварийным комиссарам - специалистам, которые оказывают всестороннюю помощь участникам ДТП, начиная от составления схемы, оценки ущерба, до определения причин страхового случая. Их можно привлекать для оформления незначительных дорожно-транспортных происшествий. Однако, в настоящий момент этими вопросами занимаются экипажи ДПС. Обсуждались также проблемы административных правонарушений по ДТП, обеспеченности технического надзора и другие вопросы. Председатель Общественного совета Игорь Ковалев вручил благодарственные письма Общественного совета сотрудникам ОГИБДД Д.Н. Шишкову, А.О. Исмаилы и А.В. Астахову за успешное раскрытие преступления по утону автотранспорта, во время которого сотрудники действовали грамотно и профессионально, раскрыли преступление «по горячим следам».

По итогам заседания участники Общественного совета и руководство межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» приняли решение активизировать работу по обучению учеников средних школ безопасности дорожного движения. Уроки дорожной грамотности будут проходить на базе «Городка безопасности», находящегося в средней школе № 4.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке