Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства к зимнему отопительному сезону сегодня является неотложной задачей. Но, к сожалению, в Вязьме процесс подготовки ЖКХ к холодам еще не начинался. По информации ГТРК Смоленск, в Вязьме запланирован ремонт четырех котлов. Выполнено ноль. Заместитель губернатора области на заседании штаба, призванного контролировать объекты ЖКХ, заявил, что ранее был установлен график подготовительных работ. В Вязьме при этом должен был быть проведен ремонт четырех котельных. Несмотря на это, никаких мер принято не было. Котельные находятся в плачевном состоянии и к их ремонту в городе еще не приступали.

Ситуация усугубляется тем, что в районе есть многоквартирные дома, у которых нет управляющих компаний. Естественно, это создает трудности в процессе подготовки коммуникаций к отопительному сезону. Чтобы решить эту проблему, на законодательном уровне будут приняты новые меры, вступающие в силу лишь с января грядущего года. Планируется проводить конкурсы и отдавать жилые помещения управляющим организациям на временной основе. За счет этого ситуация упростится. Пока же властям нужно просто стараться своевременно реагировать на такие случаи.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке