Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вязьмы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Вопрос о том, облагаются ли налогом денежные переводы, среди россиян сейчас как никогда актуален. Слухи об этом нововведении распространились молниеносно. С первого июля текущего года действительно вступят в силу поправки в Налоговом кодексе, обязующие работников банка предоставлять данные о денежных поступлениях физических лиц. Подоходный налог на денежные переводы Денежные переводы будут облагаться налогом, но не все. В поле зрение налоговой службы попадут те россияне, которым на карты поступают крупные суммы денег, превышающие сто тысяч рублей. Подозрение также вызовут систематические поступления неизвестного происхождения. Если у госслужащих появится какое-то подозрение, то карту могут заблокировать до тех пор, пока налоговики не проведут расследование. Если они решат, что денежные перечисления являются доходом, то с них будет налог на денежные переводы физических лиц. Если его не уплатить своевременно, то дополнительно будет взыматься пеня, в размере двадцати процентов от общей суммы. Объясняется решение об обложении налогом денежных переводов тем, что на многих предприятиях люди получают зарплату на банковскую карту. Причем только за часть из этих средств уплачивается налог. Остальные же зачисляются отдельно, без отчислений в госбюджет. Налог на перевод денежных средств не является новшеством. Налоговая служба практикует подобное уже в течение нескольких лет. Теперь просто контроль будет более жестким.

Чтобы не платить налог на денежные переводы на карту, рекомендуется заблаговременно предусмотреть, чтобы к денежным средствам во время перевода было пояснение. Если транзакция будет сопровождаться такими словами, как дар или возврат долга, то вероятнее всего у налоговых служб подозрений не возникнет. Правда, если сумма уж очень крупная, налоговики могут заинтересоваться, что за благодетель дарит такие деньги. Вполне возможно, что понадобится его письменное разъяснение или какие-то подтверждающие то, что должник все-таки был, документы.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке